Moteur radio Becker R20-17-C01PLUS - volet roulant store
Garantie constructeur 5 an(s) Moteur radio Becker R20-17-C01PLUS 20201201280
Référence: Becker 20201201280
(0 avis)
Ce moteur est compatible uniquement avec les télécommandes de la gamme PLUS.
Vendu à l'unité
> Moteur volet roulant et store
> Récepteur radio intégré
> Fins de course électroniques, réglage manuel
> Diamètre 45 mm
> Force 20 newtons
> Vitesse 17 tours par minute
> Fonctions 'Détection d'obstacle' et 'Détection du gel'
> Compatible Centronic et CentronicPlus la box domotique CentralControl
> Garantie 5 ans
En savoir plus...
Paiement 4x par carte bancaire ou compte Paypal
4x sans frais
Quantité
En stock - expédié dès demain !
savings Avantages fidélité
Fréquemment achetés ensemble
Moteur radio volet roulant store 20 Nm - Becker R20-17-C01PLUS
Moteur volet roulant radio Becker R20-17-C01+
Le moteur volet roulant radio R Becker est pourvu d'un diamètre de 45 mm, d'une force de 20 newtons et a une vitesse de rotation de 17 tours par minute.
Ce moteur de volet roulant Becker utilisera une tension d'alimentation de 230 V CA/50 Hz, pour une puissance de 160 Watts et 0.75 ampère d'intensité.
Ce moteur tubulaire radio est d'une longueur de 540 mm. Cependant, elle pourrait être susceptible d'évoluer au fil des changements et des avancées technologiques de Becker. Il convient pour un axe d'enroulement à partir de Ø 50 mm.
La fréquence radio utilisée par Becker est 868.35 MHz, norme radio KNX.
Possibilité de programmer deux positions intermédiaires et jusqu'à 16 émetteurs simultanément.
> Simplicité d'utilisation
Le montage de la motorisation volet roulant Becker peut se faire à droite comme à gauche.
> Sécurité élevée
> Prévoyance
> Adaptabilité
> Robustesse
> les émetteurs Becker Centronic et CentronicPlus
> la box domotique CentralControl de Becker
> le câble connecteur blanc C-Plug de 2 mètres 4 fils de 0.75 mm2
> une notice Becker
Lisez attentivement la notice du produit avant de l’installer et de l’utiliser.
Vérifiez toutes les caractéristiques techniques avant montage et installation.
Le moteur tubulaire Becker R20-17-C01PLUS est couvert par une garantie constructeur Becker de 5 ans.
Moteur volet roulant radio Becker R20-17-C01+ Moteur volet roulant radio Becker R20-17-C01+
Becker est une entreprise internationale allemande créée en 1921.
Choisir vos bagues de moteur de volet roulant
> Dans quel sens positionner l'enroulement de vos volets roulants ?
> Comment motoriser votre volet roulant ?
Motorisation radio volant roulant Becker
Becker
Becker 20201201280
Fiche technique
Diamètre du moteur
45 mm
Marque
Becker
Couple
20 newtons
Type de moteur
Radio
Fins de course
Électronique
Manœuvre de dépannage
Sans
Vitesse (en nombre de tours minutes) :
17
Détection d'obstacle :
Oui
Protection contre le gel :
Oui
Butées / Verrous obligatoires
Puissance (en Watt) :
160 W
Intensité (en Ampères) :
0.70 A
Tension d'alimentation :
230 volts - 50 Hz
Délai de coupure thermique :
4 min.
Indice de protection :
IP 44
Cable :
2 m - 4 conducteurs - 0,75 m²
Dimensions :
540 mm