Moteur radio Becker R40-17-C01PLUS - Volet roulant
(0 avis)
Le R40-17-C01PLUS remplace les moteurs tubulaires radio Becker R40 B01 et Becker C PROF+KNX.
Un moteur compatible uniquement avec les télécommandes de la gamme PLUS.
- Moteur volet roulant
- Récepteur radio intégré Centronic
- Fins de course électroniques, réglage manuel
- Diamètre 45 mm
- Force 40 newtons
- Vitesse 17 tours par minute
- Fonctions : détection d'obstacle et détection du gel
- Compatible avec Centronic, CentronicPlus et la box domotique CentralControl
- Garantie 5 ans
Fréquemment achetés ensemble
Moteur Becker R40-17-C01PLUS radio
Ce moteur volet roulant radio R Becker 20401201170 possède un diamètre de 45 mm, une force de 40 newtons et une vitesse de 17 tours par minute.
Le R40-17-C01PLUS Becker est doté d'une fréquence radio de 868.35 MHz, d'une puissance de 260 watts et d'une intensité de 1.15 ampères.
Le moteur radio Becker R40-17-C01PLUS doit être impérativement équipé de bagues d’adaptation Becker.
Moteur radio Becker
Fiche technique
- Diamètre du moteur
- 45 mm
- Marque
- Becker
- Couple
- 40 newtons
- Type de moteur
- Radio
- Fins de course
- Électronique
- Manœuvre de dépannage
- Sans
- Vitesse (en nombre de tours minutes) :
- 17
- Détection d'obstacle :
- Oui
- Protection contre le gel :
- Oui
- Butées / Verrous obligatoires
- Puissance (en Watt) :
- 260
- Intensité (en Ampères) :
- 1.15
- Indice de protection :
- IP 44
- Fréquence radio :
- 868.35 MHz
description Moteur radio Becker C01PLUS
Notice montage et installation moteur Becker radio C01PLUS
download TéléchargerIl vous manque un élément ou une information ?
Centre de documentation library_books Demander un document senddans la même catégorie
En découvrir plus
dans la même catégorie
- Moteur volet roulant
- Diamètre 45 mm
- Force 40 newtons
- Vitesse 17 tours par minute
- Garantie 5 ans
30Nm
20Nm
8 Nm
12Nm
40Nm