Moteur Gaposa LP Sidone 250 Nm monophasé LP25012MME - Portes industrielles
Garantie constructeur 2 an(s) Gaposa
Moteur Gaposa LP Sidone 250 Nm monophasé LP25012MME Porte industrielle
Référence: Gaposa LP25012MME
(0 avis)
Le moteur Gaposa Sidone 250 Nm LP est un motoréducteur irréversible monophasé avec commande de secours par manivelle standard, qui possède des fins de course électroniques.
> Rideaux métalliques, portes sectionnelles
> Moteur Sidone 250 monophasé
> Fins de course électroniques
> Parachute intégré
> Manœuvre de secours par manivelle
> Force 250 newtons
> Vitesse 12 tours/minute
> Garantie 5 ans
Paiement 4x par carte bancaire ou compte Paypal
4x sans frais
Quantité
Votre commande est préparée lorsque tous les articles commandés sont disponibles.
savings Avantages fidélité
Moteur Gaposa Sidone 250 LP monophasé - portes industrielles - LP25012MME
Moteur Gaposa LP Sidone 250
Vendu à l'unité.
Moteur Gaposa LP Sidone 250
Cette motorisation Gaposa monophasé possède une tension d’alimentation de 230 VAC / 50 Hz, avec une puissance de 750 Watts et une intensité de 6 Ampères.
Les fins de course de ce moteur porte industrielle sont électroniques à encodeur absolu.
Dimensions : 458 x 244 x 120 mm
Poids : 18 kg
 Sécurisant
 Fiable
Cette motorisation Gaposa Sidone LP est efficace, puissante, fiable et résistante.
 Facile d’utilisation
Le moteur Gaposa Sidone 250 Nm LP25012MME a des fins de course intégrées et électroniques, à encodeur absolu. Aucun réajustement ne sera nécessaire après une coupure de courant.
L'installation de ce moteur latéral se fait sur sabot ou support moteur, directement sur l’arbre du rideau avec un axe creux de 30 mm.
 Evolutif
> l'armoire de contrôle Gaposa simple QC400
> l'armoire de contrôle Gaposa pour moteurs à limites mécaniques ou électroniques QC500
> le feu de signalisation Gaposa clignotant QCL4I
> les télécommandes Gaposa 3 canaux QCTIR
> les télécommandes Gaposa 4 canaux QCTE
> le récepteur radio Gaposa QCRS1
> l'antenne Gaposa ANT433
> les cellules photo-électrique Gaposa QCF4
> une notice Gaposa
Le moteur Gaposa Sidone 250 LP25012MME est couvert par une garantie constructeur de 2 ans.
Moteur Gaposa LP Sidone 250Moteur Gaposa LP Sidone 250
Moteur Gaposa porte industrielle
Gaposa
Gaposa LP25012MME
Fiche technique
Marque
Gaposa
Couple
250 newtons
Manœuvre de dépannage
Avec
Vitesse (en nombre de tours minutes) :
12
Puissance (en Watt) :
750 W
Intensité (en Ampères) :
6 A
Tension d'alimentation :
230 volts - 50 Hz
Indice de protection :
IP 54
Température de fonctionnement :
de - 20°C à + 60°C
Poids :
20 kg
Capacité de la cage fins de course :
18 tours
Il vous manque un élément ou une information ?
Centre de documentation library_books Demander un document send