Moteur Gaposa LP Sidone Midi 650 Nm LP65012TME - Portes industrielles
(0 avis)
> Rideaux métalliques, portes sectionnelles
> Fins de course électroniques
> Parachute intégré
> Manœuvre de secours par manivelle
> Force 650 newtons
> Vitesse 12 tours/minute
> Garantie 5 ans
Moteur Gaposa Sidone Midi LP 650 Nm - portes industrielles - LP65012TME
Vendu à l'unité.
Le moteur Gaposa LP65012TME possède une force de 650 newtons, et une vitesse de 12 tours par minute.
Cette motorisation Gaposa triphasée possède une tension d’alimentation de 230-400 VAC / 50 Hz, avec une puissance de 1100 Watts et une intensité de 7.5 / 4.3 Ampères.
Les fins de course de ce moteur portes industrielles sont électroniques à encodeur absolu.
Le nombre de décibels annoncé par Gaposa est inférieur à 70 dB.
Dimensions : 511 x 287 x 146 mm
Poids : 32 kg
✓ Facile d’utilisation
C'est un moteur latéral dont l'installation se fait directement sur l’arbre du rideau.
✓ Sécurisant
✓ Fiable
Le moteur Gaposa Sidone LP est efficace, fiable et résistant.
L'intensité de travail du moteur Gaposa Sidone évolue selon le poids du rideau.
✓ Evolutif
> le récepteur radio Gaposa QCRS1
> l'antenne Gaposa ANT433
> le feu de signalisation Gaposa clignotant QCL4I
> les cellules photo-électrique Gaposa QCF4
> les télécommandes Gaposa 3 canaux QCTIR
> les télécommandes Gaposa 4 canaux QCTE
> l'armoire de contrôle Gaposa simple QC400
> l'armoire de contrôle Gaposa pour moteurs à limites mécaniques ou électroniques QC500
> une notice Gaposa
Le moteur Gaposa Sidone Midi LP65012TME est couvert par une garantie constructeur de 2 ans.
Moteur Gaposa porte industrielle
Fiche technique
- Marque
- Gaposa
- Couple
- 650
- Fins de course
- Électronique
- Manœuvre de dépannage
- Avec
- Puissance (en Watt) :
- 1100
- Tension d'alimentation :
- 230/400 Volts - 50 Hz
- Indice de protection :
- IP 54
- Température de fonctionnement :
- de - 20°C à + 60°C