Moteur Gaposa LP Sidone Midi 400 Nm LP40014TME - Portes industrielles
(0 avis)
> Rideaux métalliques, portes sectionnelles
> Fins de course électroniques
> Parachute intégré
> Manœuvre de secours par manivelle
> Force 400 newtons
> Vitesse 14 tours/minute
> Garantie 5 ans
Moteur Gaposa Sidone Midi LP 400 Nm - portes industrielles - LP40014TME
Vendu à l'unité.
Cette motorisation Gaposa triphasée possède une tension d’alimentation de 230-400 VAC / 50 Hz, avec une puissance de 850 Watts et une intensité de 4.5 / 2.6 Ampères.
Le moteur Gaposa LP40014TME possède une force de 400 newtons, et une vitesse de 14 tours par minute.
Le nombre de décibels annoncé par Gaposa est inférieur à 70 dB.
Les fins de course de ce moteur porte industrielle sont électroniques à encodeur absolu.
Dimensions : 511 x 287 x 146 mm
Poids : 28 kg
✓ Facile d’utilisation
L'installation de ce moteur latéral se fait directement sur l’arbre du rideau.
✓ Fiable
L'intensité de travail du moteur Gaposa Sidone évolue selon le poids du rideau.
Ce moteur Gaposa Sidone LP est efficace, puissant, fiable et résistant.
✓ Evolutif
✓ Sécurisant
> le récepteur radio Gaposa QCRS1
> l'antenne Gaposa ANT433
> le feu de signalisation Gaposa clignotant QCL4I
> les cellules photo-électrique Gaposa QCF4
> les télécommandes Gaposa 3 canaux QCTIR
> les télécommandes Gaposa 4 canaux QCTE
> l'armoire de contrôle Gaposa simple QC400
> l'armoire de contrôle Gaposa pour moteurs à limites mécaniques ou électroniques QC500
> une notice Gaposa
Le moteur Gaposa Sidone Midi LP40014TME est couvert par une garantie constructeur de 2 ans.
Moteur Gaposa porte industrielle
Fiche technique
- Marque
- Gaposa
- Couple
- 400 newtons
- Manœuvre de dépannage
- Avec
- Vitesse (en nombre de tours minutes) :
- 14
- Puissance (en Watt) :
- 850
- Tension d'alimentation :
- 230/400 Volts - 50 Hz
- Indice de protection :
- IP 54
- Température de fonctionnement :
- de - 20°C à + 60°C